学而思的收费标准因课程类型、年级、课时数量等因素而有所不同。以下是一些基本的收费信息:
小学阶段
数学实验班:
16节课约2080元,平均约130元/节
语文实验班:
16节课约1600元,平均约100元/节
英语实验班:
16节课约1760元,平均约110元/节
初中阶段
数学实验班:
16节课约1920元,平均约120元/节
语文实验班:
16节课约1600元,平均约100元/节
英语实验班:
16节课约1440元,平均约90元/节
高中阶段
数学实验班:
16节课约2400元,平均约150元/节
语文实验班:
16节课约1360元,平均约85元/节
英语实验班:
16节课约1280元,平均约80元/节
其他形式课程
一对一辅导:价格根据年级和科目不同,例如初一价格在220元左右每小时。
小班课程:每小时约55元,每次课3小时,约165元。
网课:数学、语文、英语各16节课的收费分别约为2400元、1360元、1280元,平均分别约150元、85元、80元。
请注意,这些费用仅为参考,实际收费可能因地区、课程内容及促销活动等因素有所变动。建议直接咨询学而思的课程顾问获取最准确的收费信息
本文来自作者[heilongjiangnongkenkejizh]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/zige/5928842.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“heilongjiangnongkenkejizh”!
希望本篇文章《学而思课程如何收费》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:学而思的收费标准因课程类型、年级、课时数量等因素而有所不同。以下是一些基本的收费信息: 小学阶段数学实验班:16节课约2080元,平均约130元/节语文实验班:16节课约1600元,平均约100元/节英语实验班:16节课约1760元,平均约