问问题描述
学生做家教怎么收费,急求答案,帮忙回答下
答精选答案

大学生去当家教,根据双方情况而定。
也根据所在的地理位置来定。还根据课程内容而有不同的价格。例如:一对一家教手风琴,每小时60----100元的常有。到学生家里辅导数理化等,每小时50---60元。几个学生一起到(大学生)那里去集体辅导的,每人的费用就可以少多了,大概是每小时20元左右。
本文来自作者[趣你的英语]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/miaozhi/1041843.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“趣你的英语”!
希望本篇文章《学生做家教怎么收费》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:大学生去当家教,根据双方情况而定。也根据所在的地理位置来定。还根据课程内容而有不同的价格。例如:一对一家教手风琴,每小时60----100元的常有。到学生家里辅导数理化等,每小时50---60元。几个学生一起到(大学生)那里去集体辅导的,每人的费用就可以少多了,大概是每小时20元左右。