做面包用什么面粉成本价

问问题描述

做面包用什么面粉成本价,在线蹲一个救命答案,感谢!

答精选答案

最佳答案

普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。

相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。

本文来自作者[henashangyegaodengzhuanke]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/jingxuan/4146306.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • henashangyegaodengzhuanke
    henashangyegaodengzhuanke 2026年10月06日

    我是公众科技网的签约作者“henashangyegaodengzhuanke”!

  • henashangyegaodengzhuanke
    henashangyegaodengzhuanke 2026年10月06日

    希望本篇文章《做面包用什么面粉成本价》能对你有所帮助!

  • henashangyegaodengzhuanke
    henashangyegaodengzhuanke 2026年10月06日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • henashangyegaodengzhuanke
    henashangyegaodengzhuanke 2026年10月06日

    本文概览:普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元。(不包含电费、人工费等)。相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多。面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低。商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等。

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们