在美国留学时,为了节省饮食开支,以下是一些建议:
自己做饭
大米:碎米比较划算,价格与国内相近。
蔬菜:当天产的西红柿较贵,前两天的则便宜。
肉类:牛肉相对较贵,但总体价格与国内相似。
Pizza:超市里可以买到2-3美元一个的Pizza,适合与同学分享。
学校餐厅
午餐价格大约在4到8美元之间,一个月大约需要360到720美元。
快餐店和小吃店
汉堡、三明治或披萨大约5到8美元,好一点的餐厅大约15到30美元,环境优雅的餐厅不会超过每人50美元。
节省开支的方法
利用超市的促销活动,提前规划购买折扣商品。
尽量选择有机类食品,虽然价格比普通食品贵20%—30%,但更健康。
维持每餐费用在2到3美金,每天两顿正餐,加上早餐,一个月的总费用可以控制在较低水平。
通过以上方法,留学生可以在美国留学期间有效地控制饮食开支,同时保证营养均衡
本文来自作者[磨刀的正确方法]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/waiyu/505846.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“磨刀的正确方法”!
希望本篇文章《美国留学吃什么便宜》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:在美国留学时,为了节省饮食开支,以下是一些建议:大米:碎米比较划算,价格与国内相近。蔬菜:当天产的西红柿较贵,前两天的则便宜。肉类:牛肉相对较贵,但总体价格与国内相似。Pizza:超市里可以买到2-3美元一个的Pizza,适合与同学分享。午