采购费用,单位成本怎么计算出来

问问题描述

采购费用,单位成本怎么计算出来,这个怎么解决啊?快急疯了?

答精选答案

最佳答案

采购成本包括购买价款,相关税费,运输费,装卸费,保险费以及其他可归属采购成本的费用。

如购买原盐500吨,单价250元/吨,运费25000元。采购成本=500*250+25000=150000。单位成本=150000/500=300元/吨

本文来自作者[提升学历助手]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/lizhi/1235847.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 提升学历助手
    提升学历助手 2026年10月06日

    我是公众科技网的签约作者“提升学历助手”!

  • 提升学历助手
    提升学历助手 2026年10月06日

    希望本篇文章《采购费用,单位成本怎么计算出来》能对你有所帮助!

  • 提升学历助手
    提升学历助手 2026年10月06日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 提升学历助手
    提升学历助手 2026年10月06日

    本文概览:采购成本包括购买价款,相关税费,运输费,装卸费,保险费以及其他可归属采购成本的费用。如购买原盐500吨,单价250元/吨,运费25000元。采购成本=500*250+25000=150000。单位成本=150000/500=300元/吨

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们