问问题描述
河南烩面看的是好大一碗呀,一碗面的成本和利润怎么算的,求高手给解答
答精选答案

烩面看着碗大,其实成本很低的,平时的市场里有卖做好的烩面片,一元钱3片,自己制作可能更便宜,3片面足够一个成年人的饭量,再加上一碗热汤,就是基本成本了,具体的烩面好坏主要是看汤的成本和店面成本,基本上很便宜的
本文来自作者[电气小百科]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/know/2016521.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“电气小百科”!
希望本篇文章《河南烩面看的是好大一碗呀,一碗面的成本和利润怎么算的》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:烩面看着碗大,其实成本很低的,平时的市场里有卖做好的烩面片,一元钱3片,自己制作可能更便宜,3片面足够一个成年人的饭量,再加上一碗热汤,就是基本成本了,具体的烩面好坏主要是看汤的成本和店面成本,基本上很便宜的