问问题描述
答精选答案

你们在价格上不用搞这详细知道个大概价格然后去谈,最好是在一个地方买,或者是批发市场我们辩论一般情况就是硬笔抄,笔,U盘,床单,或者其他小礼品记住一定要买证书,这是关键。
其实一本差不多也就五块左右,但是盖个章之后意义就完全不一样了。其实辩论很多时候大家都是冲着这个证书去的,不是说什么奖品哈如果说你们的钱就是这些的话,我觉得不够,因为你们的证书就要这多钱了不建议你们一个队只发一个证书。因为只有一个其他人拿不到,大家会有意见的。而且我感觉你们的奖品发太多人了,8+8+8+3=27 一般来说是:4+4+4+2=14(前三名加男女最佳辩手各一个,如果你们想的话也可以弄一个最佳组织奖之类的给工作人员。或者再加三个优秀奖也可以)记得奖品如果可以的话一定要盖章哈~大家图的就是这个虚的!!希望你们成功!
本文来自作者[luzhouzhiyejishuxueyuan]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/jingxuan/1678831.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“luzhouzhiyejishuxueyuan”!
希望本篇文章《学院辩论赛的奖品买什么好呢》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:你们在价格上不用搞这详细知道个大概价格然后去谈,最好是在一个地方买,或者是批发市场我们辩论一般情况就是硬笔抄,笔,U盘,床单,或者其他小礼品记住一定要买证书,这是关键。其实一本差不多也就五块左右,但是盖个章之后意义就完全不一样了。其实辩论很多时候大家都是冲着这个证书去的,不是说什么奖品哈如果说你们的钱就是这些的话,我觉得不够,因为你们的证书就要这多钱了不建议你们一个队只发一个证书。因为只有一个其他人拿不到,大家会有意见的。而且我感觉你们的奖品发太多人了,8+8+8+3=27 一般来说是:4+4+4+2=1