华为手机绑卡怎么设置
问题更新日期:2024-08-23 23:39:50
问题描述
华为手机绑卡怎么设置希望能解答下
- 精选答案
-
1、确定自己的华为手机支持nfc功能以后,在手机的界面找到自带的【钱包】应用并进入;
2、下滑到钱包软件底部,在交通卡栏目后面点击【+】号按钮,进入到增加交通卡的界面;
4、点击添加之后,会跳转至用户协议,直接点击下方的【我已阅读并接受】;
5、接着就进入需要提供验证手机号和选择充值金额的开卡界面,最后点击【确认开通】,支付成功即可。
猜你喜欢内容
-
如何挑选考研辅导
如何挑选考研辅导回答数有3条优质答案参考
-
心理咨询师收入怎么样
心理咨询师收入怎么样回答数有3条优质答案参考
-
有什么工作
有什么工作回答数有3条优质答案参考
-
韦博国际英语怎么样
韦博国际英语怎么样回答数有3条优质答案参考
-
如何判断需要考研
如何判断需要考研回答数有3条优质答案参考
-
重庆舞蹈学校怎么样
重庆舞蹈学校怎么样回答数有3条优质答案参考
-
机电一体化技术是干什么的
机电一体化技术是干什么的回答数有3条优质答案参考
-
考研辞职如何赔款
考研辞职如何赔款回答数有3条优质答案参考
-
尚孔教育 怎么样
尚孔教育 怎么样回答数有3条优质答案参考
-
南联学校怎么样
南联学校怎么样回答数有3条优质答案参考







