手机号怎么自主进行实名认证
问题更新日期:2024-08-23 22:41:43
问题描述
手机号怎么自主进行实名认证,在线求解答
- 精选答案
-
移动手机号在网上进行实名认证的步骤:
1、进入中国移动营业厅的官网。
2、点击移动电话卡所属的省份。
3、用手机密码和服务密码登入自己的账户。
4、进入账户后点击实名认证,再填写相关信息。
5、移动营业厅的审核通过,则实名认证也就通过了。实名认证是对用户资料真实性进行的验证审核,以便建立完善可靠的互联网信用基础。一般有两种认证途径:银行卡认证和身份证认证,其中银行卡认证在起到“实名”作用的同时,也是用户提取现金的基础。一部分网站只将身份证认证归为实名认证。
猜你喜欢内容
-
如何挑选考研辅导
如何挑选考研辅导回答数有3条优质答案参考
-
心理咨询师收入怎么样
心理咨询师收入怎么样回答数有3条优质答案参考
-
有什么工作
有什么工作回答数有3条优质答案参考
-
韦博国际英语怎么样
韦博国际英语怎么样回答数有3条优质答案参考
-
如何判断需要考研
如何判断需要考研回答数有3条优质答案参考
-
重庆舞蹈学校怎么样
重庆舞蹈学校怎么样回答数有3条优质答案参考
-
机电一体化技术是干什么的
机电一体化技术是干什么的回答数有3条优质答案参考
-
考研辞职如何赔款
考研辞职如何赔款回答数有3条优质答案参考
-
尚孔教育 怎么样
尚孔教育 怎么样回答数有3条优质答案参考
-
南联学校怎么样
南联学校怎么样回答数有3条优质答案参考







