农村养老钱在手机上怎么领取
问题更新日期:2024-08-23 22:27:58
问题描述
农村养老钱在手机上怎么领取希望能解答下
- 精选答案
-
1、我们打开手机桌面,找到“支付宝”软件,将他打开。
2、软件打开后,点击首页的“更多”,找到“城市服务”。
3、在城市服务里,我们选择“社保”,进入社保界面后,点击选择“电子社保卡”。
4、进入社保卡后,我们点击下方“卡面服务”,在卡面服务里面点击选择“待遇资格认证”。
5、认证完后,我们就能顺利激活养老金,从而领取养老金操作步骤:打开支付宝——更多——城市服务——社保——电子社保卡——卡面服务——待遇资格认证
- 其他回答
-
存养老的钱在手机上如果在微信上面就是微信里领取在支付宝的话,就在支付宝里面领取这个应该是直接绑到卡上
猜你喜欢内容
-
如何挑选考研辅导
如何挑选考研辅导回答数有3条优质答案参考
-
心理咨询师收入怎么样
心理咨询师收入怎么样回答数有3条优质答案参考
-
有什么工作
有什么工作回答数有3条优质答案参考
-
韦博国际英语怎么样
韦博国际英语怎么样回答数有3条优质答案参考
-
如何判断需要考研
如何判断需要考研回答数有3条优质答案参考
-
重庆舞蹈学校怎么样
重庆舞蹈学校怎么样回答数有3条优质答案参考
-
机电一体化技术是干什么的
机电一体化技术是干什么的回答数有3条优质答案参考
-
考研辞职如何赔款
考研辞职如何赔款回答数有3条优质答案参考
-
尚孔教育 怎么样
尚孔教育 怎么样回答数有3条优质答案参考
-
南联学校怎么样
南联学校怎么样回答数有3条优质答案参考







