问问题描述
数学手抄报,我能长多高,拜谢!求解答这个难题!
答精选答案

男孩=45.99+0.78×(父身高+母身高)÷2±5.29cm女孩=37.85+0.75×(父身高+母身高)÷2±5.29cm 男生 (父亲身高+母亲身高)÷2×1.08女生 (父亲身高×0.948+母亲身高)÷2标准身高体重体重=(身高-100)×0.9
本文来自作者[深海雨妖]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/shuxue/202609/242333.html

评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“深海雨妖”!
希望本篇文章《数学手抄报,我能长多高》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:男孩=45.99+0.78×(父身高+母身高)÷2±5.29cm女孩=37.85+0.75×(父身高+母身高)÷2±5.29cm 男生 (父亲身高+母亲身高)÷2×1.08女生 (父亲身高×0.948+母亲身高)÷2标准身高体重体重=(身高-100)×0.9