an怎么解

问问题描述

an怎么解,求高手给解答

答精选答案

最佳答案

矢量加速度 a=dv/dt=-50*5cos5t i -50*5sin5t j合加速度大小 a=√((-50*5cos5t)^2+( -50*5sin5t )^2)=250m/s^

2切向加速度 at=0 ,则合加速度的大小即是法向加速度大小 an=250m/s^2

本文来自作者[顾小北ooo]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/yuanxiaojingxuan/202609/578581.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 顾小北ooo
    顾小北ooo 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“顾小北ooo”!

  • 顾小北ooo
    顾小北ooo 2026年09月30日

    希望本篇文章《an怎么解》能对你有所帮助!

  • 顾小北ooo
    顾小北ooo 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 顾小北ooo
    顾小北ooo 2026年09月30日

    本文概览:矢量加速度 a=dv/dt=-50*5cos5t i -50*5sin5t j合加速度大小 a=√((-50*5cos5t)^2+( -50*5sin5t )^2)=250m/s^2切向加速度 at=0 ,则合加速度的大小即是法向加速度大小 an=250m/s^2

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们