设备中标服务费标准

问问题描述

设备中标服务费标准,在线求解答

答精选答案

最佳答案

1.按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格,单独提供编制招标文件(有标底的含标底)服务的,可按规定标准的30%计收。

2.招标代理服务收费按差额定率累进法计算。

例如:某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)×0.55%=2.75万元(5000-1000)×0.35%=14万元(6000-5000)×0.2%=2万元合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元)

答其他回答(1条)

  • 100以下 1.5%1.5% 1.0%

    100-500 1.1% 0.8% 0.7%

    500-1000 0.8% 0.45% 0.55%

    1000-5000 0.5% 0.25% 0.35%

    5000-10000 0.25% 0.1% 0.2%

    10000-100000 0.05% 0.05% 0.05%

    1000000以上 0.01% 0.01% 0.01%

    具体应该看招标文件上有服务费部分的规定。

本文来自作者[王北车]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/yuanxiaofeiyong/202609/2142684.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 王北车
    王北车 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“王北车”!

  • 王北车
    王北车 2026年09月30日

    希望本篇文章《设备中标服务费标准》能对你有所帮助!

  • 王北车
    王北车 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 王北车
    王北车 2026年09月30日

    本文概览:1.按本表费率计算的收费为招标代理服务全过程的收费基准价格,单独提供编制招标文件(有标底的含标底)服务的,可按规定标准的30%计收。2.招标代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某工程招标代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)×0.55%=2.75万元(5000-1000)×0.35%=14万元(6000-5000)×0.2%=2万元合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55(万元

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们