k常量是多少

问问题描述

k常量是多少,求快速回复,真的等不了了!

答精选答案

最佳答案

物理静电力常量k等于9.0×109Nm2/C2。

2.

玻尔兹曼常数 k = 1.38066×10-23 焦耳/K = 8.6174×10-5电子伏/K 库仑常数 k = 1/ (4πε0) = 8.987551额额额好吧

答其他回答(1条)

  • 表示绝对零度 -273.16℃

    代表玻尔兹曼常数 :k = 1.3806505(24) × 10^-23 J/K

    表示静电力常量 k=9.0×10^9Nm^2/C^2

    弹簧系数k 值不确定

本文来自作者[糖果缤纷乐手游]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/xuelitisheng/202609/749232.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 糖果缤纷乐手游
    糖果缤纷乐手游 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“糖果缤纷乐手游”!

  • 糖果缤纷乐手游
    糖果缤纷乐手游 2026年09月30日

    希望本篇文章《k常量是多少》能对你有所帮助!

  • 糖果缤纷乐手游
    糖果缤纷乐手游 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 糖果缤纷乐手游
    糖果缤纷乐手游 2026年09月30日

    本文概览:物理静电力常量k等于9.0×109Nm2/C2。2.玻尔兹曼常数 k = 1.38066×10-23 焦耳/K = 8.6174×10-5电子伏/K 库仑常数 k = 1/ (4πε0) = 8.987551额额额好吧

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们