一间标准教室有多重

问问题描述

一间标准教室有多重,求大佬施舍一个解决方案,感激不尽!

答精选答案

最佳答案

一间普通的教室长、宽、高约为8m、8m、3m, 可计算出教室的容积约为V=8m×8m×3m=192m3, 根据密度公式可计算出空气的质量约为m=ρV=1.29kg/m3×192m3=247.68kg。

答其他回答(2条)

本文来自作者[宏坤在线]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/xuelitisheng/202609/742276.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 宏坤在线
    宏坤在线 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“宏坤在线”!

  • 宏坤在线
    宏坤在线 2026年09月30日

    希望本篇文章《一间标准教室有多重》能对你有所帮助!

  • 宏坤在线
    宏坤在线 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 宏坤在线
    宏坤在线 2026年09月30日

    本文概览:一间普通的教室长、宽、高约为8m、8m、3m, 可计算出教室的容积约为V=8m×8m×3m=192m3, 根据密度公式可计算出空气的质量约为m=ρV=1.29kg/m3×192m3=247.68kg。

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们