问问题描述
船舶tpc的标准计算公式,有没有大佬在?求高手帮忙看看这个!
答精选答案

设M为每日实际交易量,则M=50,000
设T为每日实际交易时间或实际统计值,我们假设高峰期每日交易量在每天的2小时即120分钟内完成:T=120
应保证50%(M1)的主机CPU处理余量,用于系统、数据库、工具软件、监控软件或其它应用系统的使用
因此,对应计算得标准TPC-C估计值为:
=50000 x 15/ (120x50%)
=12500
还应考虑系统业务未来三年的发展,每年增长率按30%计算,得出 的TPC值为:
答其他回答(1条)
-
TPC (mg GAE/g) = GAE×FV×DF/SW
Where:
GAE— 没食子酸浓度(µg/mL) 从标准曲线中得出
FV — 样品提取物最终体积(mL)
DF — 稀释倍数
SW — 样品质量(g).
本文来自作者[风吹草低见牛羊吖]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/xuelitisheng/202609/636645.html

评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“风吹草低见牛羊吖”!
希望本篇文章《船舶tpc的标准计算公式》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:设M为每日实际交易量,则M=50,000设T为每日实际交易时间或实际统计值,我们假设高峰期每日交易量在每天的2小时即120分钟内完成:T=120应保证50%(M1)的主机CPU处理余量,用于系统、数据库、工具软件、监控软件或其它应用系统的使用因此,对应计算得标准TPC-C估计值为:=50000 x 15/ (120x50%)=12500还应考虑系统业务未来三年的发展,每年增长率按30%计算,得出 的TPC值为: