问问题描述
一位初二学生脉搏跳动10次的时间约0.2什么,在线求解答
答精选答案

①人在正常情况下脉搏1min跳动75次,跳动一次的时间大约1s,初二的学生脉搏跳动10次的时间约为12s=0.2min;
②中学生拳头的宽度大约10cm,火柴的长度大约是拳头宽度的一半,为4cm=40mm;
本文来自作者[thl]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/xuelitisheng/202609/636584.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“thl”!
希望本篇文章《一位初二学生脉搏跳动10次的时间约0.2什么》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:①人在正常情况下脉搏1min跳动75次,跳动一次的时间大约1s,初二的学生脉搏跳动10次的时间约为12s=0.2min;②中学生拳头的宽度大约10cm,火柴的长度大约是拳头宽度的一半,为4cm=40mm;