问问题描述
元旦期间李老师买了一套衣服共用了800元裤子的价钱是上衣的七分之三上衣的上衣和裤子各是多少元,跪求万能的网友,帮帮我!
答精选答案

根据题目中给出来的条件。
上衣的价格,就是800÷(3/7+1)=560元。裤子560×3/7=240元。
本文来自作者[si捞仔]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/xuelitisheng/202609/629515.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“si捞仔”!
希望本篇文章《元旦期间李老师买了一套衣服共用了800元裤子的价钱是上衣的七分之三上衣的上衣和裤子各是多少元》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:根据题目中给出来的条件。上衣的价格,就是800÷(3/7+1)=560元。裤子560×3/7=240元。