成考物理化学必背公式

问问题描述

成考物理化学必背公式,求大佬施舍一个解决方案,感激不尽!

答精选答案

最佳答案

万有引力公式F=Gm1m22,其中G=6.67*10-11N*m2/kg2 重力G=mg,其中g=9.8N/Kg 弹力F=kx,其中k为倔强系数,x为形变量 摩擦力F=μFN,其中μ为滑动摩擦因数。

匀变速直线运动加速度公式a=vt-v0/t,位移公式S=v0t+1/2at2,速度与位移的关系推论vt2-v02=2aS。牛顿第二定律F合=ma。

本文来自作者[浅浅流年]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/xuelitisheng/202609/164476.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 浅浅流年
    浅浅流年 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“浅浅流年”!

  • 浅浅流年
    浅浅流年 2026年09月30日

    希望本篇文章《成考物理化学必背公式》能对你有所帮助!

  • 浅浅流年
    浅浅流年 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 浅浅流年
    浅浅流年 2026年09月30日

    本文概览:万有引力公式F=Gm1m22,其中G=6.67*10-11N*m2/kg2 重力G=mg,其中g=9.8N/Kg 弹力F=kx,其中k为倔强系数,x为形变量 摩擦力F=μFN,其中μ为滑动摩擦因数。匀变速直线运动加速度公式a=vt-v0/t,位移公式S=v0t+1/2at2,速度与位移的关系推论vt2-v02=2aS。牛顿第二定律F合=ma。

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们