问问题描述
财务管理中如何计算每股收益无差别点,求路过的大神指点,急!
答精选答案

每股收益无差别点的息税前利润或销售额的计算公式为:2007年的预计息税前利润=15000×12%=1800万(EBIT-500)×(1-33%)/(300+100)=(EBIT-500-85)×(1-33%)/300
本文来自作者[微视达人MCN]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/peixunjingxuan/202609/341388.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“微视达人MCN”!
希望本篇文章《财务管理中如何计算每股收益无差别点》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:每股收益无差别点的息税前利润或销售额的计算公式为:2007年的预计息税前利润=15000×12%=1800万(EBIT-500)×(1-33%)/(300+100)=(EBIT-500-85)×(1-33%)/300