问问题描述
某项目进口一批生产设备。FOB价为650万元,CIF价为830万元,银行财务费率为0.5%,外贸手续费率为1.5%,求解答求解答,重要的事说两遍!
答精选答案

进口设备抵岸价=货价+国外运费+国外运输保险费+银行财务费+外贸手续费+进口关税+增值税+消费税+海关监管手续费就本题而言:消费税、海关监管手续费为零货价=离岸价FOB650国外运费和国外运输保险费两者之和=830-650银行财务费=650×0.5%外贸手续费=830×1.5%进口关税=830×20%增值税=(830+进口关税)×17%抵岸价=650+(830-650)+650×0.5%+830×1.5%+830×20%+(830+进口关税)×17%=830+3.25+12.45+166+169.32=1181.02(万元)
本文来自作者[老贺侃棋]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/peixunjingxuan/202609/236038.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“老贺侃棋”!
希望本篇文章《某项目进口一批生产设备。FOB价为650万元,CIF价为830万元,银行财务费率为0.5%,外贸手续费率为1.5%》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:进口设备抵岸价=货价+国外运费+国外运输保险费+银行财务费+外贸手续费+进口关税+增值税+消费税+海关监管手续费就本题而言:消费税、海关监管手续费为零货价=离岸价FOB650国外运费和国外运输保险费两者之和=830-650银行财务费=650×0.5%外贸手续费=830×1.5%进口关税=830×20%增值税=(830+进口关税)×17%抵岸价=650+(830-650)+650×0.5%+830×1.5%+830×20%+(830+进口关税)×17%=830+3.25+12.45+166+169.32=1