问问题描述
电力知识400kv容量可用多少千瓦,有没有人理理我?急需求助!
答精选答案

对于10KV变压器,一次电流为100KVA是5.77A。
因此,电力变压器容量S=400KVA,额定电压10/0.4KV,一次额定电流为5.77*4=23.08A。
本文来自作者[瓶子声乐教学]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/gongchengkaoshi1/202609/1839770.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“瓶子声乐教学”!
希望本篇文章《电力知识400kv容量可用多少千瓦》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:对于10KV变压器,一次电流为100KVA是5.77A。因此,电力变压器容量S=400KVA,额定电压10/0.4KV,一次额定电流为5.77*4=23.08A。