问问题描述
17个千w的潜水泵配交流接触器多大安数,求解答求解答,重要的事说两遍!
答精选答案

根据P=UI,P=17000瓦,U=380伏,计算出电流Ⅰ=多少。
本题中I约等于44.5(安)实际配置交流接触器大3~6倍即可。本题中Ⅰ(电流)约等于44.5A,购买接触器150A~200A就可。本文来自作者[彤佳]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/690458.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“彤佳”!
希望本篇文章《17个千w的潜水泵配交流接触器多大安数》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:根据P=UI,P=17000瓦,U=380伏,计算出电流Ⅰ=多少。本题中I约等于44.5(安)实际配置交流接触器大3~6倍即可。本题中Ⅰ(电流)约等于44.5A,购买接触器150A~200A就可。