问问题描述
梭织的缩水率怎么算,拜谢!求解答这个难题!
答精选答案

缩水率=1-面料长度÷面料放缩水率长度。如面料长度为58CM 缩水率为4% ,那面料放缩水率的长度=58÷(1-4%) =58÷0.96 =60.416。织物的原材料不同,缩水率不同。
本文来自作者[春野兆cyz]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/674413.html

评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“春野兆cyz”!
希望本篇文章《梭织的缩水率怎么算》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:缩水率=1-面料长度÷面料放缩水率长度。如面料长度为58CM 缩水率为4% ,那面料放缩水率的长度=58÷(1-4%) =58÷0.96 =60.416。织物的原材料不同,缩水率不同。