3.2的辊道电机多大电流

问问题描述

3.2的辊道电机多大电流,在线等,求秒回,真的很急!

答精选答案

最佳答案

3.2的 电机指的应该就是3.2KW。功率计算公式P=U*I I(电流)=P(功率)/U(电压)=3200/220=14.5A 如果选用开关,一般我们选用空气开关按实际电流的1.5倍以上 所以只需要选用32A的空开就可以了,通过公式计算,3.2的电机一般有14.5A左右,该题目表述不够清楚。

本文来自作者[二把刀的程序猿]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/370437.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 二把刀的程序猿
    二把刀的程序猿 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“二把刀的程序猿”!

  • 二把刀的程序猿
    二把刀的程序猿 2026年09月30日

    希望本篇文章《3.2的辊道电机多大电流》能对你有所帮助!

  • 二把刀的程序猿
    二把刀的程序猿 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 二把刀的程序猿
    二把刀的程序猿 2026年09月30日

    本文概览:3.2的 电机指的应该就是3.2KW。功率计算公式P=U*I I(电流)=P(功率)/U(电压)=3200/220=14.5A 如果选用开关,一般我们选用空气开关按实际电流的1.5倍以上 所以只需要选用32A的空开就可以了,通过公式计算,3.2的电机一般有14.5A左右,该题目表述不够清楚。

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们