问问题描述
求每个元件发出或吸收的功率,拜谢!求解答这个难题!
答精选答案

2=2i1+3i1=5i1,i1=0.4A,2v发出功率=2i1=0.8w, 受控源端电压=3i1=1.2v,发出功率=1.2 x 2i1=0.96w,2欧吸收功率=0.4x0.4x2=0.32w 1欧吸收功率=1.2x1.2x1=1.44w。
本文来自作者[天才王小宝]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/2760433.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“天才王小宝”!
希望本篇文章《求每个元件发出或吸收的功率》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:2=2i1+3i1=5i1,i1=0.4A,2v发出功率=2i1=0.8w, 受控源端电压=3i1=1.2v,发出功率=1.2 x 2i1=0.96w,2欧吸收功率=0.4x0.4x2=0.32w 1欧吸收功率=1.2x1.2x1=1.44w。