问问题描述
18串led多少伏,拜谢!求解答这个难题!
答精选答案

关于电压可以直接用18X3V=54V来计算,至于电流要看灯珠本身功率,如果是0.2W的灯珠那么他的额定工作电流为60mA,总电流就是0.06X300=18A,如果是0.5W的灯珠那他的额定电流为160mA,总电流为0.16X300=48A
本文来自作者[lenovo维修]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/2634353.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“lenovo维修”!
希望本篇文章《18串led多少伏》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:关于电压可以直接用18X3V=54V来计算,至于电流要看灯珠本身功率,如果是0.2W的灯珠那么他的额定工作电流为60mA,总电流就是0.06X300=18A,如果是0.5W的灯珠那他的额定电流为160mA,总电流为0.16X300=48A