两相电机7点2p是多少千瓦

问问题描述

两相电机7点2p是多少千瓦,跪求万能的网友,帮帮我!

答精选答案

最佳答案

7.2安培电流的电机,若是三相电机,在三相四线制电路中,星形接法时,电机的相电流7.2安培,相电压220伏,则其功率是220伏×7.2安=1584瓦=1.584千瓦。

若是单相电机,电机电压是220伏,则功率=220伏×7.2安=1584瓦=1.584千瓦。即7.2A电流的电机1.584千瓦。

本文来自作者[风流十三少88]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/2413355.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 风流十三少88
    风流十三少88 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“风流十三少88”!

  • 风流十三少88
    风流十三少88 2026年09月30日

    希望本篇文章《两相电机7点2p是多少千瓦》能对你有所帮助!

  • 风流十三少88
    风流十三少88 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 风流十三少88
    风流十三少88 2026年09月30日

    本文概览:7.2安培电流的电机,若是三相电机,在三相四线制电路中,星形接法时,电机的相电流7.2安培,相电压220伏,则其功率是220伏×7.2安=1584瓦=1.584千瓦。若是单相电机,电机电压是220伏,则功率=220伏×7.2安=1584瓦=1.584千瓦。即7.2A电流的电机1.584千瓦。

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们