问问题描述
185平方电览用多小安的开关,这个怎么解决啊?快急疯了?
答精选答案

根据某电线厂家的电缆允许载流量表,185平方的铜芯橡皮电缆长期允许载流量为390A左右;三相平衡电路功率的计算公式P=1.732IUcosφ,式中:P为电路功率U为线电压,三相是380Vcosφ是感性负载功率因素,一般综合取0.8把185平方的铜芯橡皮电缆长期允许载流量390A代入公式P=1.732IUcosφ, P=1.732IUcosφ=1.732*390*380*0.8=205345.92W=205KW 附某电线厂家的电缆允许载流量表:
本文来自作者[陈旭文2897562491]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/2171387.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“陈旭文2897562491”!
希望本篇文章《185平方电览用多小安的开关》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:根据某电线厂家的电缆允许载流量表,185平方的铜芯橡皮电缆长期允许载流量为390A左右;三相平衡电路功率的计算公式P=1.732IUcosφ,式中:P为电路功率U为线电压,三相是380Vcosφ是感性负载功率因素,一般综合取0.8把185平方的铜芯橡皮电缆长期允许载流量390A代入公式P=1.732IUcosφ, P=1.732IUcosφ=1.732*390*380*0.8=205345.92W=205KW 附某电线厂家的电缆允许载流量表: