问问题描述
100w 功放最大输出时要消耗多大电流,求高手给解答
答精选答案

100w 功放最大输出时要消耗0.45A的电流
电流(A)=用电器功率(W)÷ 电源电压(V)
如果功放的标准工作电压是220V,在220V的实际电压下,该功放稳定工作时的电流是:I=P/U=100W/220V=0.45A
结论:100w 功放最大输出时要消耗0.45A的电流
本文来自作者[市井觅食记]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/2068381.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“市井觅食记”!
希望本篇文章《100w 功放最大输出时要消耗多大电流》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:100w 功放最大输出时要消耗0.45A的电流电流(A)=用电器功率(W)÷ 电源电压(V)如果功放的标准工作电压是220V,在220V的实际电压下,该功放稳定工作时的电流是:I=P/U=100W/220V=0.45A结论:100w 功放最大输出时要消耗0.45A的电流