35kw的水泵多大的铝电缆

问问题描述

35kw的水泵多大的铝电缆,蹲一个懂行的,求解答求解答!

答精选答案

最佳答案

35kw用电设备的额定电流I=P/√3×U×cosφ=35/1.732×0.38×0.90=59.09A。(电压U=0.38kv、功率因数cosφ按0.90)。

1、选用3×16+1×10的铜芯电缆(安全载流量:68A)或3×25+1×16的铝芯电缆(安全载流量71A)。

2、选用橡皮绝缘导线:铜线10mm(安全载流量69A)、铝线16mm(安全载流量69A)。

一般原则

电缆的额定电压等于或大于所在网络的额定电压,电缆的最高工作电压不得超过其额定电压的15%。除在要移动或振动剧烈的场所采用铜芯电缆外,一般情况下采用铝芯电缆。敷设在电缆构筑物内的电缆宜采用裸铠装电缆或铝包裸塑料护套电缆。

答其他回答(1条)

本文来自作者[独钓寒江雪886]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/1892491.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 独钓寒江雪886
    独钓寒江雪886 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“独钓寒江雪886”!

  • 独钓寒江雪886
    独钓寒江雪886 2026年09月30日

    希望本篇文章《35kw的水泵多大的铝电缆》能对你有所帮助!

  • 独钓寒江雪886
    独钓寒江雪886 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 独钓寒江雪886
    独钓寒江雪886 2026年09月30日

    本文概览:35kw用电设备的额定电流I=P/√3×U×cosφ=35/1.732×0.38×0.90=59.09A。(电压U=0.38kv、功率因数cosφ按0.90)。1、选用3×16+1×10的铜芯电缆(安全载流量:68A)或3×25+1×16的铝芯电缆(安全载流量71A)。2、选用橡皮绝缘导线:铜线10mm(安全载流量69A)、铝线16mm(安全载流量69A)。一般原则电缆的额定电压等于或大于所在网络的额定电压,电缆的最高工作电压不得超过其额定电压的15%。除在要移动或振动剧烈的场所采用铜芯电缆外,一般情况下

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们