塔吊垂直度计算方法公式

问问题描述

塔吊垂直度计算方法公式,求解答求解答,重要的事说两遍!

答精选答案

最佳答案

塔吊垂直度<4/1000,安装附着装置后,附着以下<2/1000,附着以上<4/1000。

例:

标准节的高度为30m,则最大偏差不能超过30*4=120mm=12cm。

注:塔吊的一节标准节长 2.5m,一个角铁宽 15cm。

高度为:从第一个标准节到驾驶室下面的标准节。

观测距离为:距塔吊高度1.5 倍的距离架设仪器观测。

本文来自作者[真白MASIRO]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/1874438.html

赞 (0)

发表回复

本站作者后才能评论

评论列表(4条)

  • 真白MASIRO
    真白MASIRO 2026年09月30日

    我是公众科技网的签约作者“真白MASIRO”!

  • 真白MASIRO
    真白MASIRO 2026年09月30日

    希望本篇文章《塔吊垂直度计算方法公式》能对你有所帮助!

  • 真白MASIRO
    真白MASIRO 2026年09月30日

    本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科

  • 真白MASIRO
    真白MASIRO 2026年09月30日

    本文概览:塔吊垂直度<4/1000,安装附着装置后,附着以下<2/1000,附着以上<4/1000。例:标准节的高度为30m,则最大偏差不能超过30*4=120mm=12cm。注:塔吊的一节标准节长 2.5m,一个角铁宽 15cm。高度为:从第一个标准节到驾驶室下面的标准节。观测距离为:距塔吊高度1.5 倍的距离架设仪器观测。

联系我们

联系:143 0457 151

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

关注我们