问问题描述
答精选答案

饭店总功率57千瓦需要多大电流?回如果是电感性负载需要114安培电流。电阻性负载需要85.5安培。电感性负载计算:功率乘以2等于额定电流(这个2是个计算系数),57✖️2=114A,电阻性负载计算:功率乘以1.5等于额定电流(这个1.5是个计算系数),57✖️1.5=85.5A
答其他回答(3条)
-
额定功率57千瓦电机的额定电压如果是三相380伏电源的话,其额定电流为114安培,该电机空载运行电流是其额定电流的0、3一0、5千瓦约为45、6安培,轻载运行电流是其额定电流的0、5一0、7倍约为68、4安培,重载运行电流县其额定电流的0、7一0、9倍约为91、2安培等。
-
电动机电源为3相380V,因负载为57千瓦电动机,所以假设功率因数为0.9。
57KW下的总电流等于57KW/(根号3x380Vx0.9)=96A。
如果该电动机选用电源电缆的话,可根据该电流选电缆的截面积,如果选用3芯+1芯VV型电缆,3*35mm2+1*16mm2载流量为113A,且大于96A,可选用该型号电缆。
-
57千瓦电机应该是380V,所以额定电流约100A。
本文来自作者[老福车况鉴定评估]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/1571463.html

评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“老福车况鉴定评估”!
希望本篇文章《57千瓦的电机电流多大》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:饭店总功率57千瓦需要多大电流?回如果是电感性负载需要114安培电流。电阻性负载需要85.5安培。电感性负载计算:功率乘以2等于额定电流(这个2是个计算系数),57✖️2=114A,电阻性负载计算:功率乘以1.5等于额定电流(这个1.5是个计算系数),57✖️1.5=85.5A