问问题描述
发电机线圈匝数和功率计算,跪求万能的网友,帮帮我!
答精选答案

发电机电势E=nBSw,其中n是线圈匝数,B磁场强度,S是线圈面积,w=100π.假设线圈每边长为20cm,则s=0.04,假设B=0.1,则E=0.4nπ,要使E达到220V以上,n至少要大于176匝. 功率和匝数的关系是正比例关系
本文来自作者[RG财小仙招陪可点单]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/1372475.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“RG财小仙招陪可点单”!
希望本篇文章《发电机线圈匝数和功率计算》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:发电机电势E=nBSw,其中n是线圈匝数,B磁场强度,S是线圈面积,w=100π.假设线圈每边长为20cm,则s=0.04,假设B=0.1,则E=0.4nπ,要使E达到220V以上,n至少要大于176匝. 功率和匝数的关系是正比例关系