问问题描述
空调制冷静音模式一小时耗电多少,求解答求解答,重要的事说两遍!
答精选答案

如果是1匹空调,制冷静音模式一小时耗电量0.3度~0.4度。
电功率P=1匹=735瓦=0.735千瓦,时间t=1小时;理论上消耗电能W=P*t=0.735千瓦×1小时=0.735千瓦时(度)。由于空调在制冷时压缩机间歇运行,所以实际耗电量等于理论耗电量的50%左右。
本文来自作者[在时间之外]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/1319498.html
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“在时间之外”!
希望本篇文章《空调制冷静音模式一小时耗电多少》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:如果是1匹空调,制冷静音模式一小时耗电量0.3度~0.4度。电功率P=1匹=735瓦=0.735千瓦,时间t=1小时;理论上消耗电能W=P*t=0.735千瓦×1小时=0.735千瓦时(度)。由于空调在制冷时压缩机间歇运行,所以实际耗电量等于理论耗电量的50%左右。