问问题描述
答精选答案

4540毫安时。
毫安,是电流的计量单位,用字母mA表示。毫安是一安培的千分之一。其中安是国际的统一电流单位,用字母A表示。电流在物理用英文大写的I表示。
电流是指一群电荷的流动。电流的大小称为电流强度,是指单位时间内通过导线某一截面的电荷量,表达式I=q/t,每秒通过一库仑的电量称为一“安培(Ampere)。安培是国际单位制中的一种基本单位。
答其他回答(2条)
-
千瓦时是电功的计量单位,毫安是电流的计量单位,二者意义不同,所以不能直接换算,但电功和电流又有密切关系,千瓦时即千瓦*小时,抛开时间小时,千瓦就是功率,功率等于电压*电流。比如一个电器的额定电压是220V,功率是1000w,电流等于1000/220=4.54a=4540毫安。
-
1000瓦÷220伏=4.45A,4.45A×1000瓦=4540毫安,所以等于4540毫安时。
毫安时”是蓄电池的容量单位,是反映电池的蓄电能力.一般是在满电状态的蓄电池,以一安培电流进行放电,至蓄电池的终止电压时,所用的时间与电流的乘积.
本文来自作者[希希家的见一]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/1271498.html

评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“希希家的见一”!
希望本篇文章《1wkh等于多少毫安》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:4540毫安时。毫安,是电流的计量单位,用字母mA表示。毫安是一安培的千分之一。其中安是国际的统一电流单位,用字母A表示。电流在物理用英文大写的I表示。电流是指一群电荷的流动。电流的大小称为电流强度,是指单位时间内通过导线某一截面的电荷量,表达式I=q/t,每秒通过一库仑的电量称为一“安培(Ampere)。安培是国际单位制中的一种基本单位。