问问题描述
12千瓦时是多少电量,有没有大神路过?求指点迷津!
答精选答案

12度电
解析: 1度=1千瓦·时(kW·h),即一个功率为1千瓦的用电器连续工作1小时消耗的电量为1度。 计算公式为:用电量(度)=功率(千瓦)×使用时间(小时), 所以功率为12kw的用电器工作1小时耗电量=功率×使用时间=12*1=12kW·h=12度电。
答其他回答(3条)
-
12度。
12千瓦一个小时用12度电,他们之间的换算公式为:1度=1千瓦时=1000w*h=1000w*1h。通过用公式换算,最终得出结果为12度电。
-
12KW是12千瓦,也就是12000瓦,是用电器做功的大小数值。如果在一个小时内,用电器所做功的大小是12千瓦,那么该用电器的功率=12千瓦ⅹ1小时=12千瓦时=12度电。
-
12kw一小时就是耗电12度(千瓦时)
本文来自作者[略略略]投稿,不代表公众科技网立场,如若转载,请注明出处:https://www.cpst.net.cn/changshijingxuan/202609/1089474.html

评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“略略略”!
希望本篇文章《12千瓦时是多少电量》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育咨询,知识百科
本文概览:12度电解析: 1度=1千瓦·时(kW·h),即一个功率为1千瓦的用电器连续工作1小时消耗的电量为1度。 计算公式为:用电量(度)=功率(千瓦)×使用时间(小时), 所以功率为12kw的用电器工作1小时耗电量=功率×使用时间=12*1=12kW·h=12度电。